1/25/12

В результате новых критериев, которые представил Министр Строительства, Ариэль Атиас, относительно доступного жилья, генеральный директор ассоциации ХИДУШ за свободу религии и гражданское равноправие, прокомментировал:

"министр строительства Ариэль Атиас из ШАСа в очередной раз доказал на деле, что он – Министр Строительства для харедим, и продолжает обкрадывать общественную казну". Регев призывает главу правительства, Нетаниягу "принять за основу для предоставления льгот при предоставлении доступных квартир критерий использования производительного потенциала, а именно занятость на рынке труда для трудоспособного населения и помощь для нетрудоспособного населения (пенсионеров, инвалидов и проч.). Ури Регев призвал Нетаньягу ввести этот критерий несмотря на несогласие Атиаса, и в случае противодействия Атиаса – лишить его портфеля Министра Строительства.
По словам Регева, "критерии, которые предлагает Атиас, предоставляют очевидное предпочтение для аврехов и многодетных семей и поощряют их по-прежнему игнорировать вопрос трудоустройства и жить за счет общества, нанося урон экономике государства. Вместо социальных льгот не имеющим возможности изменить свое социальное положение, Атиас предлагает квартиры своим избирателям".


No comments: