6/18/12

Главный раввин ссорит Израиль с диаспорой

В ответ на решение главного сефардского раввина страны начать борьбу против признания неортодоксальных раввинов, гендиректор ассоциации ХИДУШ за свободу религии и гражданское равноправие, раввин и адвокат Ури Регев, заявил:
«По всей видимости, раввин Амар решил столкнуть Израиль со всей еврейской диаспорой. Это наглядная демонстрация того, насколько главный раввинат оторван от демократических ценностей, власти закона и ценностей равноправия».
Ури Регев добавил: «Раввин Амар, который является посланцем раввинов и религиозных дельцов от ультра-ортодоксального и антисионистского направления, выразил желание объединить всех раввинов Израиля в борьбе против большинства еврейского народа, которое не является ортодоксальным. Мы призываем главу правительства принять меры и вывести антидемократические силы из коалиции и лишить государственных постов. Раввин Амар имеет полное право на свои дикие представления, но пришло время положить конец тому, чтобы он воплощал их на практике за счет налогоплательщиков».



No comments: