5/21/12

Лидер партии "Дегель А-Тора" раввин Штайнман:
"8 миллиардов неевреев на земле - убийцы, воры и безмозглые люди".
Гендиректор ассоциации ХИДУШ, раввин и адвокат Ури Регев: "В коалиции не может быть места партиям, чьи духовные лидеры призывают к ненависти почти ко всему человечеству, нетерпимости и непризнанию за неевреями права на равноправие".
Лидер ультра-ортодоксальной партии "Дегель А-Тора", раввин Аарон Лайб Штайнман, отозвался о нееврейском населении мира как об "убийцах, ворах и безмозглых людях". Эти слова были произнесены на конференции в преддверии Шавуота, праздника дарования Торы, состоявшейся в среду в Бейт-Шемеше. Гендиректор ассоциации ХИДУШ за свободу религии и гражданское равноправие, раввин и адвокат Ури Регев, заявил, что "сложно представить, что гражданские сионистские партии продолжают сидеть в коалиции с партиями, которые проповедуют нетерпимость и ненависть к неевреям, непризнание за неевреями права на равноправие".

По словам раввина Штайнмана, "Сегодня говорят, что мир заселен восьмью миллиардами человек, но кто они, эти люди? Убийцы, воры и безмозглые люди". Далее раввин Штанмайн вопрошает: "И великий Творец создал этот мир для этих убийц, для этих преступников?". Этот мир, возвещает раввин Штайнман, создан "для праведников, изучающих Тору... в этом суть Творения".
Раввин Штайнман не преминул воспользоваться случаем и отвергнуть необходимость в изучении прикладных специальностей, обязательных по общеобразовательной школьной  программе. Повествуя о предначертании человеческой жизни, он поведал о том, что "человек живет в вечности... но ни математика, ни география не способствуют бессмертию", заявил раввин Штайнман, противопоставляя наукам изучение Торы. И незамедлительно решил на деле продемонстрировать пренебрежение к наукам, отмахиваясь от общего числа населения планеты, которое составляет не 8, а 7 миллиардов.
Это не единственное выступление раввина Штайнмана, изобилующее крайними проявлениями нетерпимости. Месяц назад, накануне Дня Памяти Холокоста, он высказал предположение о том, что именно из-за сионистов Гитлер проявил особую жестокость к еврейскому народу, а также о том, что попытка призвать в армию учащихся ешив страшнее иранской угрозы.
Гендиректор ассоциации ХИДУШ, раввин и адвокат Ури Регев, заявил: "Непостижимо, что мы являемся свидетелями выражений, переполненных ненавистью и нетерпимостью почти ко всему человечеству". По словам Ури Регева, "Вновь раввин Штайнман, известный в прошлом своей умеренностью, вызывает удивление: была ли его умеренность все эти годы дутой и не являлась ли она уловкой". Нельзя забывать, что Глава Финансовой Комиссии в нынешней коалиции прислушивается к рекомендациям этого человека, призывающего к ненависти неевреев. "Израилю, - говорит Регев, - необходима гражданская коалиция, объединяющая сионистские партии. Только такая коалиция сможет изменить ситуацию гражданского неравноправия, царящую в нашей стране".

Публикации:


No comments: