5/7/12

За кого голосовать?
"Наши политики в большинстве своем продажны, омерзительны и интересны подобно руководству к стиральной машинке". – Так начинает свою статью публицист Александр Гольденштейн в газете News1. И, тем не менее, заключает он, нельзя оставаться дома и игнорировать выборы.


Если мы жалуемся на религиозное засилие – нельзя сидеть, сложа руки. И поверьте, – заверяет он в статье, - что паства Лицмана придет в полном составе, и раввин Овадья Йосеф тоже выведет свою паству на избирательные участки. И все они проголосуют – и у их партий будет сила. Этот же принцип поняли и арабские партии. Если мы не хотим, чтобы религиозное засилие, сегрегация женщин, "волюнтарная безработица", уклонение от армии и от своих гражданских обязанностей стали нормой – мы обязаны проголосовать и нам нельзя играть на руку тем партиям, которые тянут наше общество вспять.
Так идите же голосовать, - призывает Александр Гольденштейн – за любую мало-мальски вменяемую партию – за Аводу, Ликуд, Кадиму, НДИ, партию Яира Ларида и другие. И не дайте крайним силам возобладать над нашей страной. В Древней Греции, напоминает он, - тех, простецов, кто не интересовался политикой, называли "идиотами". Немешало бы и нам возродить это понятие.

No comments: