5/27/13


Комиссия Пери.
Отсрочка принятия доклада вызывает надежду

В связи с отсрочкой принятия доклада Комиссии Пери, гендиректор ассоциации ХИДУШ за свободу религии и гражданское равноправие, раввин и адвокат, Ури Регев, заявил: "Отсрочка принятия доклада Комиссии Пери вызывает надежду на то, что за это время главы коалиции поймут, насколько выводы доклада не соответствуют принципам гражданского равноправия, являются неэффективными и противоречат базисным основам государства".

По словам Ури Регева, "В соответствии с докладом, в ближайшие 4 года не будет призыва учащихся ешив и будут освобождены 50,000 человек. Таким образом, даже когда ультраортодоксальные партии оказались вне коалиции, они продолжают воздействовать на правительство".

"Сложно представить, какой ущерб будет нанесен доверию общества, когда оно обнаружит, что вместо закона о гражданском равноправии оно получит жалкое подобие Закона Таля. Единственный способ достичь гражданского равноправия – это определить поток призыва, который армия постепенно сможет интегрировать, а также ввести экономические санкции против уклонистов".


Снимок-иллюстрация: Солдаты подразделения Нецах Иехуда
אביר סולטאן, פלאש 90

No comments: