10/23/12

Госконтролер опубликовал отчет о текущих расходах партий:

Ультраортодоксальная фракция "Агудат Исраэль" выплатила 37,550 шекелей "на поездки" неизвестному, который не числится в составе ее служащих.
Партия НДИ разбазарила 19,000 шекелей на поездку членов партии на некое соглашение о сотрудничестве с некой партией в северной Италии. Партия заверила, что итальянская партия солидарна с партией НДИ и что это сотрудничество крайне необходимо.
Иллюстрация: кнессет. Снимок: Википедия
Ликуд растранжирил 50,000 шекелей на званный ужин на 120 персон в доме Нетаньягу из кармана партии. А также - 32,000 шекелей на работу неких двух стратегических советников, записи о работе которых канули в воду.
Иллюстрация: Нетаньягу на заседании правительства
צילום פלאש 90
Партия Авода перевела 90,000 шекелей бывшим членам кнессета за работу, которая так и осталась покрытой тайной.
Это только часть обнаруженных данных. Огромное количество денег тратится партийцами заграницей. Например, Арие Эльдад (от Фракции А-Ихуд А-Леуми) потратил 100,000 шекелей только на пересылку 7,300 брошюр заграницу. В партии объяснили, что эта трата была вызвана надеждой на то, что Запад нам поможет.
Все деньги партий - государственные, общественные деньги, поступаемые с наших налогов. Большинство фракций в последние годы, как сообщает газета "Калькалист", повязли в непомерных долгах.

No comments: