10/17/12

Хаим Амсалем - член Кнессета, выдворенный из партии ШАС за "сионистские" взгляды, объявил вчера об участии своей партии "Ам Шалем" в ближайших выборах.
Хаим Амсалем создал движение "Ам Шалем", которое ратует за умеренный иудаизм, с почитанием Торы, но с участием на рынке труда и в армии.
Хаим Амсалем. Источник: Википедия
Амсалем высказался против возвращения Арие Дери в политику и заявил, что ультраортодоксальный мир превратился в мир "попрошаек" ("шнорерим") и о том, что партия ШАС тянет своих избирателей в нищету. "Я хочу, - сказал он, - чтобы самые достойные в религиозном мире стали "талмидей хахамим", и чтобы остальные пошли учиться и стали врачами, юристами, архитекторами, которые выполняют свои гражданские обязанности".
Партия "Ам Шалем" – сефардская партия "масортиим". В своей предвыборной программе Амсалем намеревается обратиться к светскому населению и представить умеренную линию, которая сплотит все части общества. А также, он обратится к тому ультраортодоксальному населению, которое не находит своего места в существующих ультраортодоксальных партиях, в частности, из-за существующей в секторе дискриминации.

No comments: