8/14/13


Беспорядки в Бейт-Шемеше

Гендиректор ассоциации ХИДУШ за свободу религии и гражданское равноправие, раввин и адвокат Ури Регев прокомментировал случаи агрессии в Бейт-Шемеше:

"Проявление агрессии в августе стало почти сезонным явлением нашей жизни, подобно хамсинам и атакам медуз в море. Создается впечатление, что бастующим не важна причина,по которой они бросают камни". По словам Ури Регева, эти забастовки повторяются потому, что их инициаторы знают, что никакого наказания за проявление агрессии не последует. Явление это можно пресечь только в том случае, если зачинщики предстанут перед судом и будут арестованы на краткий срок, чтобы сдержать их агрессию.

Ури Регев отметил,что "в данном случае сложно избавиться от впечатления, что за этими событиями скрывается внутреннее столкновение интересов в самой общине, которое на этот раз вылилось во внутрисекторальный конфликт. Мораль сего противостояния следует вынести в первую очередь самому сектору: когда агрессия поощряется молчаливым согласием внутри общины – не далек тот день, когда ее зачинщики перебросят свой накал страстей и на тех, кто вчера с ней мирился".


No comments: