4/23/12


Вестник партии "Дегель А-Тора" – "Ятед Нееман":

Настоящие уклонисты от армии находятся в "палатке фраеров".


Впреддверии Дня Памяти Павших в Войнах Израиля газета "Ятед Нееман"пишет, что протестующие в палатке ставят под угрозу существование государства Израиль. Замдиректора Ассоциации ХИДУШ, Шахар Илан: "Пришло время создатькоалицию, которая будет продвигать гражданское равноправие".

Информационныйвестник партии "Дегель А-Тора", "Ятед Нееман", пишет насвоих страницах о том, что настоящими уклонистами от армии, подвергающимигосударство угрозе – являются не учащиеся ешив, а бойцы в "палаткефраеров". Замдиректора Ассоциации ХИДУШ за свободу религии и гражданское равноправие, Шахар Илан, заявил: "Пришло время создать коалицию, которая будет продвигать гражданское равноправие".

Вестникпартии, входящей в коалицию, заявляет сегодня в своей центральной статье: "Необходимо однозначно заявить: настоящие уклонисты – это те, ктонаходится в палатке. Они уклоняются от ответственности обеспечить существованиееврейского народа". Они не учатся в ешивах и "подвергают угрозе нацию("ума") рубя сук, на котором сидят. Все, кто не несет на себе бремениизучения Торы, соблюдения заповедей и поддержку свода Торы – является настоящимуклонистом, расшатывающим лодку иудаизма, и представляет собой действительнуюугрозу для жизни".

Вдополнение к обвинениям, автор статьи нападает на всех, кто отказываетсяизучать Тору: "Перед угрозами, нависшими над еврейским народом, необходимвсеобщий призыв в армию... Все, кто не изучают Тору хотя бы частично, все, ктоостались за пределами мира Торы, соблюдения заповедей, охраны ценностейиудаизма, представляет угрозу всей нации ("ума") в целом". Этууникальную в своей неадекватности, статью, автор озаглавил как "Требование:гражданское равноправие".

Вответ на эту статью, замдиректора Ассоциации ХИДУШ, Шахар Илан, заявил, что"подобные изречения в преддверии Дня Памяти Павших в Войнах Израиля - естьничто иное как пощечина всем тем, кто действительно несет на себе гражданскуюответственность перед государством и служит в армии, и осквернение памяти тех,кто заплатили за это ценой собственной жизни. Эта статья лишний раз доказываетправомочность названия палатки как "палатки фраеров". Массовоеуклонение учащихся ешив от службы в армии наряду с этой статьей – этоосквернение памяти павших и искажение иудаизма. По всей видимости, даже в этойгазете понимают, что конец уклонению от армии как никогда близок, что и привелок подобной реакции автора. Пришло время создать коалицию, которая будетпродвигать гражданское равноправие".


Наша публикация: http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/29070




No comments: