2/13/13

Переписать историю в угоду сегрегации?
В Филателической Службе Израиля отказались опубликовать к 100-летию промышленности Израиля  исторические фотографии по причине "нескромности".
Филателическая Служба обратилась к Йехудит Аялон, одной из основательниц киббуца Мааган Михаэль, с просьбой предоставить фотографии о военной промышленности со времен основания государства.
Йехудит отослала несколько фотографий 1948 года, на которых была изображена и она сама, во время работы на одном из подпольных военных заводов того времени.
Из Службы ответили, а не могла бы она выслать фотографии "с менее обнаженными ногами девушек"...
Оказалось, что по моде того времени, девушки на снимке были в шортах.
 
 
Что это - влияние сегрегации, захлестнувшей страну в последние годы, или желание приукрасить или переписать историю? Но с тех пор Филателическая Служба больше не напоминала о себе 88-летней активистке движения "Агана".
Из Филателической Службы Израиля сообщили, что они пристально следят за тем, чтобы на публикуемых марках женщины составляли не менее 50% изображенных. "Следует отметить – ответил Ярон Рацон, глава Службы, в официальном ответе - что марки являются официальным символом государства Израиль и продаются во всех отделениях почты, для всего населения без исключения. Поэтому, мы следим, чтобы темы, иллюстрации и фотографии не ранили ту или иную часть населения".  

No comments: